Показания к контурной пластике лица - Пластическая клиника МЧС
Запись на приемРезультаты операцийПрайс-листРассчитать стоимость

Главная / Блог / Пациентам / Показания к контурной пластике лица

Показания к контурной пластике лица


Исходя из последних тенденций, медицинская косметология все чаще отказывается от хирургического вмешательства, предпочитая новые инвазивные методики.


Контурная пластика лица филлерами считается одним из наиболее эффективных способов вернуть молодость и красоту, не используя хирургические операции. При помощи данной процедуры можно подтянуть кожу лица, убрать морщинки, исправить врожденные эстетические дефекты.


Показания к проведению


Специалисты в области косметологии рекомендуют проводить контурную пластику лицевой области представительницам прекрасной половины пола по достижению тридцатилетнего возраста. Именно на этом жизненном этапе на коже лица начинают формироваться первые морщинки, при этом методика не исключает возможность более раннего использования. С восемнадцатилетнего возраста контурная пластика лица проводится с целью нивелирования врожденных эстетических дефектов.


Контурная пластика овала лица назначается в следующих случаях:



  • Морщинки на лобной части лица

  • Морщины в области губ

  • Избыточная пигментация кожного покрова

  • Дряблость дермы

  • Тонкие и невзрачные губы

  • Стремление видоизменить форму подбородка и скул

  • Изменение внешнего вида кожи после пагубного воздействия химикатов или ультрафиолетовых лучей

  • При необходимости оптимизации процесса выработки подкожного жира


Преимущества пластики контуров филлерами


Современная контурная пластика лица цена на которую будет зависеть от особенностей лицевой области, проводится практически безболезненно. Если косметологическое вмешательство проводит квалифицированный профессионал, а пациент строго соблюдает все рекомендации врача после пластики, то вероятность образования каких-либо осложнений сводится к минимуму. Зачастую на полную реабилитацию требуется 8-9 дней. Спустя столь непродолжительный период времени все уплотнения и гематомы рассосутся в самостоятельном порядке.


После процедуры на коже не остается никаких шрамов. В процессе проведения контурной пластики лица используются только гипоаллергенные препараты, которые отлично усваиваются организмом человека. Продолжительность результата в зависимости от типа используемого активного вещества будет варьироваться в диапазоне от одного до нескольких лет.