Отзывы о маммопластике - Клиника МЧС в Санкт-Петербурге
Запись на приемРезультаты операцийПрайс-листРассчитать стоимость

Главная / Отзывы / Маммопластика

Маммопластика

Микрюкова Инна

Всем доброго времени суток! Расскажу свою историю, мне 39 лет и год назад был поставлен страшный диагноз онкология груди. Грудь удалили в онколожке и предложили сразу восстановить, конечно я согласилась, но все-таки онкологи это онкологи, все сразу пошло не так, долго гноилось и импланты не прижились. НО, Слава богу моя подруга отвела меня к доктору, у которого сама увеличивала грудь. Оксана сказала, что я попаду в надежные руки, так я попала в клинику МЧС. Елена Петровна (это хирург моей подруги) сказала, что в клинике МЧС восстановлением груди занимается заведующий отделением, профессор Шаповалов Сергей Григорьевич, так я попала к нему. Это счастье! Мы с ним прошли долгий путь, было 2 операции, сперва баллон-экспандер, затем 2 месяца раскачки, затем имплант+коррекция формы другой груди+воссатновление соска. Девочки, это все не больно, я тоже сама боялась, особенно учитывая первый неудачный опыт, но все прошло хорошо. Что я имею теперь: симметричную грудь 3 размера, довольно мягкую и натуральную, я хожу в фитнес и в душевой никто даже не смотрит в мою сторону. Немного виден шрам от первого удаления груди, но это не беда. Может сделаю тату, а может и не буду париться. Собираюсь поехать на море летом, если разрешат доктора. Побольше бы таких хирургов, а нам не болеть.

Козак Р.П.

Меня в клинику МЧС привела дочь, которая кое-что делала у заведующего отделением Шаповалова Сергея Георгиевича. Дочь сказала, что сейчас есть технологии восстановления груди после рака и грех ими не воспользоваться. Вроде бы мне 61 год, но так хочется быть полноценной женщиной, ходить в бассейн и на пляж. Сергей Георгиевич просто волшебник, он восстановил мне грудь, а еще подтянул оставшуюся, мне кажется, что такой красивой груди у меня не было даже в молодости. Спасибо доктор.

Катя Ш

Благодарю Сергея Георгиевича Шаповалова за великолепно выполненную операцию по увеличению груди и липосакцию. Теперь у меня тонкая талия и пышная грудь. Спасибо за золотые руки.

Алёна

Сергей Георгиевич, здравствуйте! В прошлую пятницу была последняя консультации, по своей застенчивости не смогла выразить Вам свою благодарность (хотя я не думала, что она будет последней)... Поэтому в письме хотела бы от всей души сказать Вам огромное СПАСИБО!!!! Вы относитесь к той категории врачей, которых называют "врач от Бога"! Вы тот человек, который занимается своим делом и приносит огромную пользу людям!!! Вы чудесный врач, я думаю, такой же человек :), который к своей работе относится с душой! Очень понравилось то, что Вы умеете найти подход, используя уместный юмор! :) Я очень довольна получившимся результатом, хотя мне до сих пор не вериться, что это произошло со мной! :) Спасибо Вам за заботливое и трепетное отношение!!! Мне было очень приятно с Вами общаться, и большое спасибо за то, что достаточно уделили свое время, за то что как на лекции Вы рассказали и показали все тонкости операции, последствия! Почему-то в интернете очень мало про Вас написано отзывов, но то что я прочитала, позволило сделать первый шаг к данной операции! Больше всего меня впечатлило, то что люди писали, "что Вы не бросаете своих пациентов...", "что помогаете и исправляете последствия неудачных операций..." Желаю Вам удачи в работе, адекватных пациентов, крепкого здоровья и всего самого хорошего и доброго! :) И спасибо Вам за то,что Вы есть!

Мариша

Елена Петровна!! Пожалуйста выложите мои фотки на сайт!!!!!!!! Я хочу чтобы все видели какая я теперь красивая!!!!!!

Юлия, Мурманск

Елена Петровна добрый день! 10 апреля будет месяц - ура! как же я устала носить компрессионку)) Планирую в скором времени приехать к Вам показаться! швы - корочки уже почти все отвалились, я их не трогаю, рубчик, который виднеется - на мой взгляд мало заметен, вообще я довольна очень! Единственное, что они конечно твердые пока, но меньше чем вначале) Честно говоря, у меня такое ощущение, что они мои настоящие и такие и были всегда)) болей никаких нет, тьфу тьфу. Вот, так что СПАСИБО Вам огромное за Ваши золотые руки еще раз! Когда буду знать дату приезда - сразу Вам напишу!

Наталья

Огромное спасибо пластическим хирургам МЧС за мою новую грудь! Я очень боялась оперироваться в России, хотела даже поехать заграницу. Но знакомые посоветовали мне обратиться к Елене Петровне. Я прооперировалась у нее и всем очень довольна! Размер тот, что надо, ложбинка, грудь стоит. Отдельное спасибо коллективу, забота сестер потрясающая.

Лилия

Давно мечтала об увеличении груди. Благодаря Елене Петровне мечта сбылась! Теперь я хожу с прекрасной троечкой и ловлю на себе обалдевающие взгляды окружающих. Все девушки в отделе на работе дружно решили увеличивать грудь. Что касается самой операции, помню я только первую ночь после операции (о которой мне было рассказано до операции, и к которой я была морально готова). Боли окончательно прошли уже через неделю. Очень понравилось доходчивое изложение ситуации Еленой Петровной. Как лучше сделать, какие лучше импланты, какой делать разрез мне, как не рожавшей девушке. Отношение врача и всего персонала на высшем уровне. В больнице чувствуешь себя как дома. Спасибо огромное Вам, Елена Петровна!!!

Татьяна Смирнова

Больше года назад увеличила грудь у Сухопаровой Елены Петровны. Замечательно! Огромное спасибо! У меня самая красивая грудь в городе! Все подруги завидуют.

Татьяна П

Елена Петровна, я очень рада, что прооперировалась у вас. думаю, выбор сделан правильно: если бы вы с легкостью сказали мне:"я поставлю вам и 300 и 350, если хотите, я бы сбежала незамедлительно...", и то что вы просто уговорили меня на 230 - это замечательно, думаю, мною управляла жадность и алчность, конечно это проблема наверное каждой клиентки. Хочется побольше, но девушки не представляют, что же будет потом, как это носить. Сейчас я просто не представляю что бы это было, а 230 это замечательно и так подходит мне! Это именно то, что я хотела! Сама клиника мне очень понравилась, действительно соответствует своему статусу. Я очень благодарна вам, Елена Петровна за всю проделанную работу, в особенности за выдержку в отношении моих бесконечных и нудных, часто повторяющихся вопросов, я провокатор. Благодарна всему вашему персоналу и всем сестричкам. Еще раз спасибо. ваша пациентка Татьяна П

Оставьте свой отзыв

Введите код с картинки:
перезагрузить код