Отзывы о маммопластике - Клиника МЧС в Санкт-Петербурге
Запись на приемРезультаты операцийПрайс-листРассчитать стоимость

Главная / Отзывы / Маммопластика

Маммопластика

Анастасия

Добрый день, Сергей Георгиевич! Прошел месяц с момента уменьшения груди! Я счастлива просыпаться без боли в спине! Говорю Вам огромнейшее спасибо за качественные изменения в моей жизни в лучшую сторону! Швы еще заживают, но благодаря Вашим золотым рукам без всяких осложнений и сюрпризов! Дай Бог Вам здоровья и благодарных пациентов!

Юлия П.

Хочу выразить благодарность Сухопаровой Елене Петровне за профессианолизм и аккуратную работу! Теперь у меня красивая, аккуратная грудь! Смотрится естественно, да и с первого дня после операции стала "своей" )) От мужа отдельное Вам спасибо, говорит размер подобрали тот что надо)) Я очень рада что попала к вам! ) Еще раз огромное спасибо!

Татьяна

Елена Петровна, Вам огромное спасибо. Мой живот стал НАМНОГО красивее. Татьяна.

Рыбникова Анна

Спасибо огромное Шаповалову Сергею Георгиевичу, заведующему отделением пластической хирурги медицинского центра МЧС. Я долго решалась на пластику груди, боялась наркоза, операции, силикона. Была на многих консультациях, но только вы сумели мне все объяснить, терпеливо выслушали все мои вопросы. Я очень рада, что сделала грудь  у вас, а мой муж рад еще больше. Спасибо от нашей семьи!

Иванчук Наталья

Отдельное спасибо я хочу сказать анестезиологу отделения пластической хирургии Лазаревой Валентине Александровне. Когда я решилась увеличивать грудь, я очень боялась наркоза, но Валентина Александровна мнея сразу успокоила, наркоз оказался совсем не страшный и мне даже снились сны. Все прошло очень хорошо! Грудь просто красава! (делал Шаповалов С. Г.), наркоз отличный и нестрашный. Я всем рекомендую это отделение пластики и этих докторов!

Татьяна

Огромное спасибо пластическому хирургу Шаповалову С. Г. Моя грудь восхищает всех! Как здорово, что есть акции! Теперь красивую грудь может позволить себе каждая девушка!

Светлана Владимировна

Благодарю доктора Шаповалова С.Г. за мою новую грудь, чуткое, внимательное отношение и умелые руки.

Жасмин Дерсиковна

Я хочу поблагодарить весь коллектив больницы МЧС. В силу наследственности у меня очень большая грудь. Я не могла подобрать лифчик, постоянно болела спина и были болячки под грудью. Кроме этого, к 50-и годам у меня появился лишний вес, диабет и больная печень. Я была на консультации в другой клинике, но там хирург сказала мне, что с моими заболеваниями даже не стоит и думать оперироваться в частной клинике и порекомендовала обратиться на отделение ожогов и пластической хирургии клиники МЧС. Я побывала на приеме у заведующего отделением С. Г. Шаповалова. Сергей Георгиевич, спасибо Вам большое, Вы мне все правильно объяснили и я поняла, что пластика это не шутки, а самая настоящая операция. Я сдала анализы и выяснилось что у меня очень высокий сахар и плохая кровь. Это несмотря на то, что я пила таблетки, которые мне выписали раньше. Сергей Георгиевич сказал, что с такими анализами оперироваться нельзя и направил меня на отделение терапии в клинике МЧС, я лечилась у кардиолога Елены Николаевны и эндокринолога Марины Петровны Бояркиной. За полгода лечения я стала гораздо лучше себя чувствовать, прошел шум в голове, стала лучше спать, а главное, я похудела на 17 кг (я весила 113 кг, а стала 96). Потом я еще раз сдала анализы и с этими анализами и хирурги и анестезиологи пропустили меня на операцию. После операции я провела в больнице 3 дня, все это время обо мне заботились сестры и мой хирург Сергей Георгиевич, на третьей перевязке я рассмотрела свою грудь. Все симметрично и подтянуто. Теперь прошел месяц после операции, скоро можно будет снять белье, результатом я довольна. Спасибо.

Снежана Лупекина

Доброго времени суток,Сергей Георгиевич!!!!!!!!!!!!!... Наконец, нашла время, Вам написать.Так много хочеться сказать!!!!!!!!!!!!...Но,слова не передадут моего настроения...Я,очень Вам благодарна,за Ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!...Просыпаюсь и вижу результат нашего общего превращения...отеки-прошли,глаза-прекрасные,грудь-красивая!!!!!!!!!!...Эта операция,поменяла ,практически всю мою жизнь-я,сменила работу...обрела более уверенный настрой в жизни,разошлась с бывшим мужчиной(и,не жалею об этом)...и,надеюсь,что перемены ещё будут и только в лучшую сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...Теперь,меня многие приятельницы атакуют с вопросами о Вас...Надеюсь,что Вы не будете против,если к Вам приедут на консультацию или позвонят???...Думаю,что наша встреча ещё не последняя. В планах,приехать к Вам-похвалиться и годика,через три что-то ещё сделать(например-подтяжку!!!! ..)...С огромным уважением, Снежана Лупекина

Елена А.

27 мая 2013 года на отделении Сергея Георгиевича Шаповалова в центре клинической маммологии мне удалили фиброаденому молочной железы. Меня вела и оперировала Мельникова Ольга Анатольевна, за что ей низкий поклон! Попала я к ней не случайно - мне её посоветовали как хирурга-онколога. Результатом и процессом я довольна по многим причинам. Во-первых, доброжелательное отошение, которое, как оказалось, необходимо в такой непривычной в быту ситуации. Внимательны оказались все: санитарки, медсестры, анестезиологи и, конечно, мой доктор. Во-вторых, после удаления (вылущивания) фиброаденомы от моей груди первого размера осталось больше, чем я рассчитывала. Объём почти не изменился, т.к. лишних тканей у меня не забрали - доктор отнеслась бережно. Разрез мне сделали по ареоле соска, а значит (я надеюсь) шрам со временем затеряется на границе. Реабилитация прошла быстро. Анестезия тоже была легкой (а её я боялась не меньше самой операции). Можно ещё много написать замечательного. Выражаю огромную благодарность и уважение к работе всего коллектива отделения!

Оставьте свой отзыв

Введите код с картинки:
перезагрузить код