Лучшие пляжи мира. Выбираем место для отпуска
Запись на приемРезультаты операцийПрайс-листРассчитать стоимость

Главная / Блог / Пациентам / Лучшие пляжи мира. Выбираем место для отпуска

Лучшие и самые необычные пляжи мира

  1. Розовый пляж, Багамы

    Название говорит само за себя: песок на этом пляже обладает розовым оттенком. Не переживайте, это не химия или вредная аномалия: все дело в остатках раковин фораминиферы, одноклеточных организмов, которые обитают в рифах рядом с этим островом. Багамские острова и так славятся удивительными пейзажами, но розовый пляж стоит посетить особенно.

  2. Пляж Хайамс, Австралия

    На первый взгляд кажется, что здесь пляж усыпан снегом, а не песком. Но нет, это все-таки он: самый белый песок в мире. На этом пляже было снято множество фильмов, потому что картина действительно сказочная.

  3. Стеклянный пляж, США

    Звучит довольно угрожающе: там что, по берегу разбросаны стекла? Да, но давно уже не острые. Когда-то в этом месте «красовалась» городская свалка. Много лет назад ее разобрали, а осколки стекол стали гладкими благодаря волнам и друг другу. Теперь это место стало популярным и удивительно фотогеничным.

  4. Плайя-дель-Амор, Мексика

    Это место похоже на декорацию к сказке, созданную руками человека, но нет: мать-природа гораздо изобретательнее людей. Пляж физически невозможно увидеть с моря – он находится внутри круглой пещеры с открытым «верхом», и добраться туда можно только по узкому тоннелю. Внутри открывается удивительная картина, невероятная атмосфера спокойствия и умиротворения.

  5. Уайтхэвен, Австралия

    Снова в Австралию и снова к белым пескам. Но теперь взглянем на другой, не менее впечатляющий пляж: Уайтхэвен, или «белый рай». Здесь косы, то есть мель, проходящая прямо по воде, окружают несколько маленьких островов. Рисунок на песке постоянно меняется благодаря морю – картина невероятная. Цвет песка обусловлен его составом: на 98% – это диоксид кремния.

  6. Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

    Фотографии с этого пляжа похожи на кадры из фантастического кино, но нет: это реальность, удивительная и неповторимая. В ночное время поверхность моря и, а следом и краешек берега, начинают светиться синими огоньками. Все дело в микроорганизмах, которые вырабатывают еле заметный свет, воздействуя с водой. Однозначно стоит посетить это место!

  7. Махо, Карибские острова

    Сюда лучше не ехать аэрофобам и просто слабонервным, но смельчакам – самое то. Экстремальный пляж находится прямо под воздушным коридором, ведущим в аэропорт – прямо над головой отдыхающих летают самолеты. «Прямо над головой» – это не фигура речи: они летят на высоте 10-12 метров. Будете на Карибах – не пропустите!

  8. Папаколеа, Гавайи

    В этой подборке нельзя обойтись без необычных цветов песка. Вот еще один пример: на этом пляже песок зеленый! Примерно полмиллиона лет назад здесь произошло извержение вулкана, которое выбросило на берег тонны и тонны природного минерала оливина, который измельчился со временем и смешался с обычным песком.

  9. Болдерс, Южная Африка

    На этом пляже не получится уединиться – здесь всегда есть его обитатели. Это пингвины! Они отделены от зоны отдыха людей небольшой бухтой, которая легко просматривается: есть возможность понаблюдать за животными в их естественной среде обитания, а не в зоопарке. Кроме того, здесь просто очень красиво: синее море, скалы и белый песок.

  10. Кайхалулу, Гавайи

    Снова о цветах: этот пляж – красный. Причина ему – тоже вулкан, который извергся тысячи лет назад, образовав ало-кирпичные скалы. Их постепенное разрушение и образовывает песок удивительной красоты, который привлекает множество туристов. Правда, если вы вдруг осмелитесь туда отправиться, будьте осторожны: по этому песку нельзя ходить босиком, порода слишком твердая и даже в виде песка может повредить ноги.