Круговая подтяжка лица в пластической хирургии
Запись на приемРезультаты операцийПрайс-листРассчитать стоимость

Главная / Блог / Пациентам / Что такое круговая подтяжка лица?

Что такое круговая подтяжка лица?

Для чего мы делаем круговую подтяжку лица

Казалось бы ответ очевиден. Женщины делают подтяжку лица для себя, чтобы привести в соответствие внутреннее ощущение молодости и внешность. Да, это так, но при этом наши пациентки часто говорят, что им особенно приятно видеть вытянувшие и позеленевшие от зависти лица сверстниц, когда те узнают их истинный возраст. На самом деле омолаживающая хирургия набирает обороты во всем мире, это понятно, продолжительность жизни возрастает, люди хотят продолжать активную социальную жизнь и выглядеть соответственно, тем более что технологии хирургических вмешательств совершенствуются и становятся все более безопасными.


Доктор! Я боюсь!

Эти слова произносит практически каждая пациентка. Страх понятен. Кто-то боится наркоза, кто-то всего того, что показывают по телевизору и пишут в интернете. Давайте попробуем разобраться в этих страхах. Итак, на первом месте стоит страх длительного наркоза. Да, наркоз действительно длительный, но есть способы сделать его безопасным. Во-первых, тщательное предоперационное обследование, в которое входят не только стандартные исследования, но и некоторые дополнительные.

Например, очень часто в список предоперационного обследования входит УЗИ вен нижних конечностей. Казалось бы при чем тут ноги, когда планируется операция на лице? Но хирургическое омоложение лица это длительная операция, человек лежит неподвижно и хирургам важно знать, возможно ли образование тромбов в варикозно расширенных венах нижних конечностей. Такая возможность существенно повышает риск наркоза и, в ряде случаев является противопоказанием для выполнения операции. Есть еще страх «перекоса лица». «Перекос» может случиться из-за повреждения лицевого нерва, но это встречается редко. При выборе клиники стоит учитывать опыт хирургов и техническую оснащенность клиники.

Как проходит операция по круговой подтяжке лица?

Операция проходит в под общим обезболиванием, в условиях операционной, где присутствуют хирург-оператор, хирург-ассистент, операционная сестра, анестезиолог и сестра-анестезистка.Все члены операционной бригады имеют необходимые сертификаты и допуск к работе.

Синяки после подтяжки лица пройдут точно, но скорость их разрешения индивидуальна. На этот вопрос лучше всего сможет ответить сама пациентка, вспомнив как синяки проходят конкретно у нее. Конечно, реабилитационные процедуры существенно ускоряют процесс, но все упирается в дополнительные расходы времени и денег.

После круговой подтяжки лица должен улучшиться овал лица, уменьшится выраженность носо-губных складок и складок марионетки. Тем не менее стоит понимать, что процедура не избавляет нас от необходимости регулярного посещения косметолога и правильного домашнего ухода. Результатом хирургического омоложения лица должна стать коррекция гравитационных изменений (птоза) мягких тканей лица и коррекция объемных потерь лица.

Подробнее о круговой подтяжке лица

Заказать консультацию пластического хирурга по подтяжке лица клиники МЧС СПб по телефону +7 812 385-54-59