Российские лекарства на рынке Венесуэллы
Запись на приемРезультаты операцийПрайс-листРассчитать стоимость

Главная / Новости / ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» - первый российский производитель на фармацевтическом рынке Венесуэлы

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» - первый российский производитель на фармацевтическом рынке Венесуэлы

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» первым из отечественных фармпроизводителей экспортировало лекарственный препарат на рынок Венесуэлы.

РеамберинПоложение на мировом фармацевтическом рынке таково, что географически наиболее потенциальными по праву считаются развивающиеся фармрынки. В этих странах стремительными темпами растёт ВВП, усиливается государственная поддержка в сфере здравоохранения. Немаловажной предпосылкой роста развивающихся фармрынков является увеличение численности населения. Фармацевтический рынок Венесуэлы является наиболее динамично развивающимся в Латинской Америке. За прошедший год прирост рынка составил 29% и достиг показателя в 7,9 млрд. долларов США.

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» ведет работу по продвижению своих препаратов в Боливарианской Республике Венесуэла с 2010 года. За это время компании удалось наладить контакты с местным фармсообществом и ключевыми специалистами здравоохранения. 2012 год ознаменовался получением разрешения от Министерства Здравоохранения Венесуэлы на импорт препарата Реамберин как стратегически важного лекарственного средства в области лечения инфекционных заболеваний.

В августе 2013 года первая партия Реамберина была отгружена в адрес венесуэльского партнера. В текущем году компания «ПОЛИСАН» ведет регистрацию и других своих оригинальных препаратов в Венесуэле.

Назад к списку новостей